Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 13:18

Украинское телевидение забыло о Крыме - медиаэксперт

Украинское телевидение забыло о Крыме - медиаэксперт
Украинский фрегат в украинском Севастополе. Фото ДС

Мониторинг украинских телеканалов по освещению тем аннексированного Крыма показал, что на эту тему выделяют только 0,1 процента от недельного эфира.

"Картина очень печальная, это даже меньше, чем количество времени, которое каналы уделяют войне на Донбассе. На мой взгляд, есть несколько причин. С одной стороны, у нас каналы олигархические, с другой ‒ они гонятся за рейтингами и не думают о социальной ответственности. Больше внимания уделяют развлекательном контента, сенсациям, скандалам. Рейтинги для украинских телеканалов ‒ это самое важное, как утверждают топ-менеджеры", - сообщила Диана Дуцик, медиаэксперт.

Темы на телевидении вполне ограничены и направлены только на развлечения.

"У нас вообще есть проблема: в информационном пространстве очень мало информации про разные регионы. Мы всегда говорили о том, что Украина ‒ мультикультурная страна, но так и не смогли этим воспользоваться, и это тоже проблема информационной политики государства, в частности социальной ответственности крупных медийных групп, которые доминируют в нашем информационном пространстве. Важно об этом думать ради будущего. Это касается не только Крыма или Донбасса, давайте посмотрим, что происходит на Закарпатье, где тоже непростые процессы происходят. Каждый регион как бы замыкается в себе, и необходимо то, что объединяет все эти регионы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым вернется к Украине после смерти Путина.

В оккупированный Крым прибыла делегация немецких депутатов, представляющих региональные парламенты. В состав делегации вошли депутаты от партии "Альтернатива для Германии" (AfD) из региональных парламентов Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Немецкие депутаты, прибывшие в Крым, заявили, что их не беспокоит угроза оказаться невъездными на материковую часть Украины.

Сейчас вы читаете новость «Украинское телевидение забыло о Крыме - медиаэксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть