Ексклюзивы
среда, 15 января 2020 17:09

Россияне унижают крымских татар

Россияне унижают крымских татар
Пленников-мусульман унижают и пытают россияне. Фото: Главком

В течение года российские оккупанты продолжили практику преследования крымских татар.

Всем без исключения инкриминируют причастность к исламской политической партии "Хизб ут-Тахрир", пишет в своем отчете Human Rights Watch.

"В течение года российские власти в оккупированном Крыму продолжали издеваться над крымских татарами, преследуя десятки людей по сфабрикованным обвинениям в терроризме. Только в марте российскими властями были арестованы 24 крымских татар, большинство из которых принимали активное участие в деятельности объединения "Крымская солидарность" – организации, оказывающей правовую и социальную поддержку семьям арестованных и заключенных по политически мотивированными делами. Всех арестованных обвинили в причастности к панисламскому движению "Хизб ут-Тахрир", – говорится в докладе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Севастополю оставят особый статус

В июне 2019-го года арестовали 8 человек.

Арестованных пытают психически и физически: унижают, пытаются кормить продуктами, которые запрещенными их религией, не предоставляют медицинской помощи.

В фигуранта ялтинского "дела Хизб ут-Тахрир" Арсена Джеппарова, которого удерживают в СИЗО российского города Шахты, ухудшилось состояние здоровья.

Сейчас вы читаете новость «Россияне унижают крымских татар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть