Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2018 14:34

Российские пропагандисты взяли интервью у погибшей студентки

Российские пропагандисты взяли интервью у погибшей студентки
Ведущая российского шоу "60 минут" Ольга Скабеевав прямом эфире берет интервью по телефну якобы в студенки Алины Керовой, которая оказалась погибшей в теракте в Керченском потиехничнму колледже / стопкадр

17 октября в эфире программы "60 минут" российского пропагандистского телеканала "Россия1" ведущие поговорили с очевидцем нападения на технологический колледж в Керчи во временно оккупированном Крыму, студенткой 2 курса Алиной Керовой.

Однако, как выяснилось позже, на самом деле студентка с таким именем погибла, отмечает Fake News.

Девушка, которую ведущая Ольга Скабеева представила как Алину управ, рассказала о событиях в колледже. При этом в списке погибших в результате нападения является студентка Керова Алина Сергеевна, 2002 года рождения.

"Вот с*ки. Алина погибла. Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на 2 курсе. Голос Алины я бы узнала по-любому", - рассказала одногруппница погибшей Виктория Жукова.

"Ну давайте мы вам предоставим телефон, а вы свяжитесь с ним и поговорите. И со всеми, кто причастен к этому прямого включения. Вы не будете делать сейчас своих эмоциональных, поспешных выводов", - объяснила Скабеева, каким образом в эфире программы появилась девушка, которая погибла в колледже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Керченский теракт: родственники погибших рассказали, кто был настоящей мишенью

В пресс-службе "России1" рассказали, что "попытаются прояснить этот вопрос".

17 октября Владислав Росляков зашел в Керченский политехнического колледжа и расстрелял там учеников и преподавателей. Во время теракта погибли 23 человека и еще несколько десятков получили тяжелые ранения.

Сейчас вы читаете новость «Российские пропагандисты взяли интервью у погибшей студентки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть