Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2018 13:59

Путин публично признался в окупации Крыма

Путин публично признался в окупации Крыма
Владимир Путин назвал "присоединение" Крыма аннексией Фото: ТСН

В разговоре с театральными деятелями Президент России Владимир Путин впервые с 2014-го назвал так называемое присоединение Крымского полуострова в РФ аннексией.

Встреча состоялась 13 декабря. Ректор Ярославского театрального института Сергей Куценко начал кичиться, что его учебное заведение создало целую сеть в регионах, а начал еще 14 лет назад вообще из Севастополя, рассказывает ТСН.

"Мы начинали с Севастополя очень давно. Мы это делаем уже много лет. Сейчас у нас 14 таких целевых групп для театров малых городов России. То есть они там работают и приезжают к нам на обучение, и педагоги ездят к ним. Разве это не говорит о том, что провинция требует кадров? " - заявил Куценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Международный суд принял важное решение по Крыму

В ответ на это Путин спросил, когда именно они это начали создавать, на что ректор ответил, что создание собственных театральных групп в Севастополе началось "еще при Украине".

"Вот корни аннексии кто закладывал", - впервые назвал это слово по "присоединения" Крыма российский президент.

Украинские дипломаты и юристы должны использовать заявление президента РФ Владимира Путина об организации Кремлем "референдума" в Крыму при подготовке исков в международные суды.

Об этом в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «Путин публично признался в окупации Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть