Ексклюзивы
воскресенье, 23 мая 2021 18:47

Путин готов обсуждать с Зеленским Крым

Путин готов обсуждать с Зеленским Крым
Путин готов обсуждать Крым "в контексте приграничного сотрудничества". Фото: tsn.ua

Президент России Владимир Путин готов обсуждать с президентом Украины Владимиром Зеленским Крым в контексте приграничного сотрудничества по линии регионов двух стран.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста.

"Наши украинские визави говорят: мы будем обсуждать Крым. Но если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества, а Россия приграничном сотрудничестве по линии регионов с зарубежными странами, - если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов", - сказал Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США будут участвовать в Крымской платформе - Блинкен

Он добавил, что "если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым - регион РФ, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать".

Представитель Кремля напомнил, что "в конституции черным по белому написано, что это уголовное преступление - говорить об отчуждении территорий Российской Федерации".

Тело убитого российскими силовиками Наби Рахимова не отдают адвокатам уже 10 дней. Мужчину застрелили в Крыму представители спецслужб во время задержания и обыска дома, где он проживал. Защитник Эдем Семедляев объясняет, что для мусульман крайне важно в кратчайшие сроки похоронить умершего, сообщает "Крымская солидарность".

Сейчас вы читаете новость «Путин готов обсуждать с Зеленским Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть