Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2018 12:01

Во время аннексии Крыма в храмах УПЦ МП выдавали оружие - Чубаров

Во время аннексии Крыма в храмах УПЦ МП выдавали оружие - Чубаров
Тогда же православная церковь, которая находилась на территории Украины, получала прямые указания из Москвы. Фото: "24 канал"

В первые дни российского вторжения в Крым в церквях УПЦ МП хранилось оружие. Заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью телеканалу "Прямый". Сказал, что видел собственными глазами.

"Я бы, возможно, так горячо не говорил, если бы в Крыму не видел, как в церквях УПЦ Московского патриархата в первые дни российского вторжения хранилось оружие. Туда приходили люди, которых перебрасывали из Краснодарского края. Они там переодевались в форму и получали оружие", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России крымского татарина засудили к 17 годам тюрьмы

По его мнению, до того момента православная церковь, которая находилась на территории Украины, получала прямые указания из Москвы.

"Любая церковь, любой религиозный центр, любое вероисповедание, на которые, безусловно, имеют любые граждане Украины право, в том числе мусульмане, иудеи, католики и другие - не должны выполнять указания из другого государства", - добавил Рефат Чубаров.

Священники Русской православной церкви в Украине сотрудничали с боевиками российского террориста Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом рассказал волонтер и координатор фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай.

Сейчас вы читаете новость «Во время аннексии Крыма в храмах УПЦ МП выдавали оружие - Чубаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть