Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 12:15

Оккупанты похитили 40 украинцев и крымских татар

Оккупанты похитили 40 украинцев и крымских татар
Фото hromadske.ua

Начиная с 2014 года на территории аннексированного Россией Крымского полуострова было зафиксировано как минимум 15 смертей и около 40 насильственных исчезновений крымских татар и этнических украинцев.

"Начиная с 2014 года была попытка обуздать все активистские группы на территории Крыма. Если говорить о сухих цифрах – мы имеем минимум 15 смертей, которые были задокументированы и о которых мы знаем. Было 39 фактов насильственных исчезновений, больше чем 150 случаев пыток и бесчеловечного обращения с людьми, 96 случаев политически мотивированного преследования и свыше 167 случаев административного преследования, согласно административного законодательства", - сказала Тамила Ташева, координатор общественной инициативы "Крым SOS".

"Если проанализировать все эти списки людей, то большинство из них являются либо этническими крымскими татарами или украинцами".

Ташева отметила, что факты этнических преследований на территории Крыма были задокументированы и переданы в виде отчета в Организацию Объединенных Наций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собчак приедет в Крым через территорию Украины.

В крымском СИЗО к политзаключенному Владимиру Балуху не пустили общественного защитника Архиепископа Симферопольского и Крымского Климента. Украинский активист голодает 35-день в российской тюрьме оккупированного Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты похитили 40 украинцев и крымских татар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи