Ексклюзивы
пятница, 10 января 2020 08:13

Крым 6-й год встает с колен. Не получается

Крым 6-й год встает с колен. Не получается
Крыму не дали обещаного. Фото: 24 канал

Россия за годы аннексии Крыма не принесла ему обещанного процветания. Более того, крымская экономика не может выйти на доокупационный уровень.

По итогам 2013 года в Крыму общий объем реализованной продукции составил 3,3 млрд долларов, тогда как в 2019 - 2 млрд, пишет "Крым. Реалии".

Таким образом, на полуострове произвели товаров почти на 40% меньше, чем в 2013 году.

При этом, Россия рассказывает об "инвестиционном буме" и миллиардах, которые получает оккупированный полуостров. Всего за 5 лет аннексии в Крым поступило 10,5 млрд долларов из российского бюджета. Однако большая часть вложений не пошла на модернизацию производства.

"Промышленность Крыма не может встать с колен. Вывод напрашивается только один – развивать промышленный потенциал Крыма никто не собирается, а небольшие вливания касаются только предприятий российского ВПК", – резюмировали журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо техники показали модели с AliExpress. В сети высмеяли визит Путина в Крым

В оккупированном Крыму 9 провайдеров в 9-ти населенных пунктах полностью блокируют 18 украинских информационных сайтов и 2 социальные сети, а также сайты Меджлиса крымскотатарского народа, Хизб ут-Тахрир и Свидетелей Иеговы.

Сейчас вы читаете новость «Крым 6-й год встает с колен. Не получается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть