Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 07:09

Преступник хотел купить дом за награбленное

28 января оперативники Подольского райуправления милиции задержали на Житомирщине 24-летнего Валерия.

Подозреваемый 2 января 2008-го напал с оружием на хозяйку частного дома по ул. Синеозерной, в Берковцах.

— Задержанный сознался и рассказал, что в 4.00 вынул ножом стекло в окне и проник в дом. Хотел обворовать, но его заметила хозяйка. Валерий побил и порезал женщину ножом. Забрал две тысячи долларов, мобильный телефон "Нокия 6131" и убежал, — рассказывает " ГПУ" Александр Радкевич, 32 года, помощник начальника Подольской милиции.

После обеда пострадавшую нашел ее сын Алексей. Мать лежала без созания на кровати. Вся комната была в крови.

Преступника "вычислили" и задержали в селе Жадьки Черняховского района Житомирщины. В село приехал, чтобы купить дом. Валерия уже четыре разы осуждали за квартирные кражи и разбойные нападения. Житомирская милиция разыскивала его с марта 2006-го за совершение убийства. Задержанный нигде не работал, не женат. На допросе сознался подольским милиционерам, что несколько лет назад работал в Киеве на Берковецком кладбище — копал могилы. Оперативники проверяют, не причастен ли Валерий к нескольким подобным преступлениям. Похожий случай в дачном массиве Берковцы произошел в прошлом году.

Против задержанного возбуждено уголовное дело за разбой. Ему грозит лишение свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Пострадавшая в настоящее время в больнице.

Сейчас вы читаете новость «Преступник хотел купить дом за награбленное». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи