Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 07:07

За обстрел троллейбуса никто не ответит

2 июля после обеда три юнца обстреляли троллейбус 24 маршрута. Неизвестные злоумышленники стреляли из пневматического оружия, выбили две больших и малое дверное стекла.

— Обычно я не езжу в троллейбусе. Но в этот раз поленилась пройти три остановки, — рассказывает 23-летняя Елена, частный предприниматель. — Один из злоумышленников четыре разы выстрелил в окно, возле которого я сидела. Сначала не поняла что и к чему, а потом почувствовала куски стекла на лице и теле.

Водитель Сергей Крутилин через 300 м после обстрела остановил троллейбус. В салоне было около 30 пассажиров, которые сразу после инцидента вышли. Никто не пострадал, потому что в троллейбусных окнах толстое стекло.

— Инцидент произошел между остановками Детский садик и Универсам. Я возвращалась где-то в 5 вечера — троллейбус с " авари йкой" еще там стоял с опущенными рогами, — добавляет Елена.

— Такие обстре лы случаются дважды в год. За последние два года не раз стреляли по машинам на маршрутах N 30, 24 и 37, — рассказывает диспетчер Куреневского депо Людмила Степанюк, 50 лет.

Ни разу за обстрел троллейбусов никто не отвечал перед законом. Выбиты оконные стекла в троллейбусе депо просто заменит фанерой.

В Киеве любители пострелять упражняются не только на голубях, общественном транспорте и домашних животных, а даже на прохожих. В милиции говорят: хулиганов накажут лишь тогда, когда поймают на горячем.

Пневматическое оружие в магазинах столицы может купить любой совершеннолетний за несколько сотен гривен.

Сейчас вы читаете новость «За обстрел троллейбуса никто не ответит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи