Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 13:46

За голос против председателя райсовета платят тысячи долларов

  В понедельник в Киеве по ул. Радужной появились четыре бигборда против председателя Днепровского райсовета Александра Сотникова с надписями: ”Справедливость есть. Сотникова снимут”
В понедельник в Киеве по ул. Радужной появились четыре бигборда против председателя Днепровского райсовета Александра Сотникова с надписями: ”Справедливость есть. Сотникова снимут”

Депутатов Днепровского райсовета подкупают, чтобы они проголосовали против своего председателя Александра Сотникова из фракции Наша Украина. Уже сверх месяца мэр жестко критикует его.

Некоторые считают, что на место Сотникова хотят поставить "своего" человека — мол, вдруг выборы в Киевраду также будут досрочными. Другие говорят, что у председателя личный конфликт с секретарем Киеврады Олесем Довгым.

В понедельник по ул. Радужной в Киеве появились 4 бигборда против Сотникова. "Справедливость есть. Сотникова снимут" — такими сначала были надписи на них. Они, наверное, дублировали предвыборную рекламу БЮТ, к которой принадлежит Сотников. Кто установил их, выяснить никому не удалось.

— Такое происходить время от времени, а найти концы нереально, — говорит 25-летний исполнительный директор Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко. — Деньги фирмы получали за это черным налом. Они скажут, что кто-то без разрешения приклеил их за ночь. Один такой бигборд стоит почти $500–600. Эти аг итки повисят два дня, а после фирма их снимет.

Однако они послужили заказчикам еще меньше. За ночь одно слово на бигбордах зарисовали, и содержание плакатов совсем изменилось. "Справедливость есть. Сотников" — писалось на них во вторник. Пресс-секретарь председателя Днепровского района Людмила Олейник сказала, что зарисовали без их ведома, как и установили.

Один из депутатов Днепровского райсовета рассказал "ГПУ ", что на прошлой сессии райсовета председателя едва не лишили должности.

— Председатель фракции "Гроза" лично раздавал деньги в черных борсетках , шариках, подседал в автомобили, — говорит депутат. — Но деньги давал не все — тысячу, пять, десять. Поэтому ничего и не получилось. Обещали по 50 тысяч долларов.

Сейчас вы читаете новость «За голос против председателя райсовета платят тысячи долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи