Ексклюзивы
суббота, 22 августа 2015 18:35

По 12 тысяч долларов продают комнаты в столичных общежитиях

По 12 тысяч долларов продают комнаты в столичных общежитиях
предоставлено Инной Владик

После того, как в столице подешевела недвижимость, ощутимо опустились в цене комнаты в общежитиях. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала киевский брокер Инна Владик.

"Сейчас комнаты в общежитии продают от 12 тысяч долларов, - говорит Инна. - Покупатели на такую недвижимость появляются в августе-сентябре, когда в Киев приезжают учиться и работать. Со студенческими общежитиями всегда были проблемы. А купить комнату в общежитии выгоднее, чем снимать. За аренду такой придется ежемесячно отдавать от 2,5 до 3 тысяч гривен".

Внимание покупателей в кризис также привлекают комнаты, которые продаются в многокомнатных квартирах.

"Частями распродают жилье, которое досталось по наследству или разделено через суд, - говорит брокер. - Комнаты продают разведенные пары и те, кто не может разделить наследство. Или родственники, которые поссорились. До кризиса комнаты покупали, чтобы сдавать квартирантам. Брали с них по 2,5-3 тысячи гривен в месяц".

Брокер продает комнату в общежитии возле столичного метро Героев Днепра. Площадь помещения 12 кв. м. Стоит $ 12 тыс.

"Общежитие блочного типа. Комната приватизирована, с ремонтом. Хозяева постелили линолеум, заменили окно на металлопластиковое. На четыре комнаты есть душ, туалет, умывальники, - рассказывает Инна. - Кухня одна на этаже, но стоят шесть плит. Очереди никогда не бывает. Установили четыре стиральные машинки. За одну стирку вахтер берет 10 гривен. Надо приходить со своим порошком ".

Киевлянин Иван Дайченко купил комнату в общежитии на Дарнице за $ 17 тыс.

"Взял приватизированную комнату на 25 квадратов, - говорит Иван. - В общежитии есть душ и кухня на 5 комнат. В моей комнате в прошлом году сделали ремонт. Жили супруги с двумя детьми, то мне места хватает. Поставил диван, холодильник. В комнате так просторно, что можно танцевать".

Сейчас вы читаете новость «По 12 тысяч долларов продают комнаты в столичных общежитиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи