Ексклюзивы
пятница, 20 января 2006 15:01

Улицу хотят сделать музеем

Жители ул. Костельной направили в горсовет письмо с предложением сделать их улицу музеем. Это должно сохранить ее уникальный архитектурный комплекс и защитить от новостроек.

Улицу, соединяющую площадь Независимости и Владимирскую горку, уже несколько лет с трудом удается уберечь от строителей и так называемых "инвесторов". Так, недавно Киеврада запретила строительство на Костельной, 6а. Под угрозой снесения находится дом N13 — бывшая резиденция епископа Римско-католической церкви. Инициативная группа жителей с ул. Костельной считает, что защитить исторические дома можно только кардинальным изменением их статуса — например, объявив улицу музеем.

Сейчас вы читаете новость «Улицу хотят сделать музеем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть