Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 07:08

Водитель застрелил пешехода на перекрестке

В понедельник несколько десятков людей стали случайными свидетелями бессмысленной трагедии, которая произошла на Харьковском шоссе, 58, неподалеку магазина "Евродом". Водитель частного автомобиля смертельно ранил пешехода.

В 17.30 по шоссе от Ленинградской площади в направлении Харьковской на сером авто "Деу Ланос" ехал 25-летний Руслан, который работает руководителем в частном охранном предприятии города. Именно тогда дорогу перебегал Иван Панков с сожительницей Юлией.

— Они успели перебежать до разделительной полосы. Движению машин не мешали. Но факт нарушения правил дорожного движения, по-видимому, сильно разозлил водителя. Свидетели говорят, Руслан был очень агрессивен и возбужден. Он остановил машину посреди дороги, вышел, начал ругаться. Все время кричал: "Придурок, ты же видишь: я еду машиной, а ты мне прыгаешь под колеса! Тут нет перехода!" — вспоминает показание свидетелей трагедии Инна Гамалий, 25 лет, руководитель пресс-службы Дарницкого райотдела милиции.

Свидетели говорят, Иван Панков не спорил с рассвирепевшим водителем, пытался его успокоить и уладить конфликт.

— Все произошло за минуту -другую. Водитель достал пистолет. Сначала выстрелил в воздух, а следующий выстрел направил Ивану в грудь, — говорит Инна Гамалий. — Сел в автомобиль и поехал, даже не осмотрел потерпевшего. Тот, без сознания, остался лежать на асфальте.

"Скорую" вызывала девушка Ивана. Мужчину отправили в реанимационное отделение больницы скорой помощи. Резиновая пуля вошла между ребрами, пробила левое легкое и застряла в нем. Через четыре часа, в 22.00, Иван Панков умер, так и не приходя в сознание. Водитель в это время давал показания следователям. Свидетели запомнили номер машины. Работники Дарницкой милиции задержали Руслана через час после трагедии у входа в подъезд на ул. Ревуцкого на Харьковском массиве. Там он живет.

— Руслан возвращался с работы домой. Его ждали жена и полуторагодовалая дочка, — продолжает Гамалий. — В " деу" нашли вещественные доказательства — пистолет марки "Вий". Причину применения оружия задержанный объяснил следователям так: "Они бежали через дорогу в запрещенном месте. Так делать нельзя. Мне это мешало вести автомобиль". Говорит, не собирался убивать мужчину. Хотел его просто напугать.

Сейчас Руслан находится в Лукьяновском СИ ЗО. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 1 — "преднамеренное убийство". Мужчину могут посадить в тюрьму на срок от 10 до 15 лет.

Иван Панков — гражданин России. Последние годы жил в Борисполе. Руслан — киевлянин.

 


 

 

Уже несколько дней новость об убийстве Ивана Панкова — самая обсуждаемая на интернет-форумах. " ГПУ" приводит только несколько высказываний с форума на сайте "Украинская правда".



"Это ваще капец... Какого он ваще из машины выходил... остановился... дал перейти... поехал дальше... применяющий оружие по безоружному и явно не в целях самообороны — преступник..."

"Ну почему, что ни происшествие, то фигурант — "80-го года рождения" и младше. Что это за поколение быдла выросло?"

"Родители были сильно заняты добыванием корма для птенца — время такое было. А стереотип поведения птенец выработал, поигрывая на приставках и компах — там крови не видно и жизней у всех много!"

"Он — не преступник. Он псих"

"ЛЮДИ! Будьте взаимно вежливы! Помню где-то такие надписи были. Зря сняли".

"Ну, машини в нас дорожче коштують... ніж людське життя..."

"Пешеход на дороге — ПРЕСТУПНИК, это должен понять каждый. Возможно надо упорядочить переходы"

"Я вже писала, що в людей ціна ремонту власної машини важливіша ніж життя людини... нічого дивного — дикий капіталізм"

 

Из "резинки" запрещено стрелять на расстоянии ближе 2 метров

Пистолет "Вий" разработан в России на базе 9-миллиметрового ПМ — пистолета Макарова. Используется для самообороны, стреляет резиновыми зарядами 9-миллиметрового калибра. В оружейных магазинах Киева стоит около 2,5 тыс. грн.
В инструкции к оружию с резиновыми пулями владельцу не рекомендуют стрелять из него в других лиц с расстояния, меньше чем 2–3 метра. Такие заряды с 2-х метров " прошивают" навылет плиту ДСП.

Сейчас вы читаете новость «Водитель застрелил пешехода на перекрестке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи