Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 19:15

В столице задержали дворника-стрелка

В столице задержали дворника-стрелка
У мужчины изъяли пистолет и патроны, которые направили на экспертизу, и газовый баллончик. ФОТО: Национальная полиция Киева

В столице задержали дворника, который накануне стрелял из пистолета по двум бездомным на улице Анны Ахматовой в Дарницком районе.

Им оказался 39-летний уроженец Закарпатья. Он признался в содеянном, говорится на сайте Национальной полиции Киева.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве стреляли в студентов

Вчера возле пункта приема вторсырья дворник открыл огонь по двум бездомным - Ивану и Сергею - по подозрению в краже бумаги. Мужчины это отрицали, начался скандал, в результате чего дворник брызнул из газового баллончика в Ивана. Сергей вступился за друга, после чего дворник дважды выстрелил в Сергея из пистолета, одним выстрелом пробив мужчине колено, вторым - голову. Пострадавший потерял много крови, но от госпитализации отказался. Дворник скрылся с места преступления.

Сейчас вы читаете новость «В столице задержали дворника-стрелка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи