Ексклюзивы
среда, 17 января 2018 09:44

Университет Шевченко отменил занятия до весны

Университет Шевченко отменил занятия до весны
КНУ им.Шевченко отменил занятия до весны. Фото: study3000.com

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко до весны отменил занятия из-за отсутствия средств для оплаты за тепло и электроэнергию.

Об этом сообщил эксперт по энергетике Андрей Герус, передает "Громадське радіо".

"Формально это называется "дистанционное обучение". Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать", - отметил Герус.

По словам студента университета, обучение перевели в дистанционный режим до 5 марта. Однако рекомендаций и наставлений студенты не получили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На что Министерство образования будет тратить деньги

С 2018 года высшие учебные заведения начнут проходить аттестацию по научной деятельности. Министр образования и науки Лилия Гриневич отметила, что базовое финансирование на науку для высших учебных заведений будет не бесконтрольной "раздачей" денег, а инструментом поддержки лучших научных направлений, которые будут выбирать по четким, прозрачным критериям.

Сейчас вы читаете новость «Университет Шевченко отменил занятия до весны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи