Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 07:07

В Киеве началась "Украинская неделя моды"

11 марта стартовал показ коллекций украинских дизайнеров "Украинская неделя моды".

— Буква — это сектор, первая цифра — ряд, вторая — место, — раздается из динамиков. Приглашения сделаны в форме серебристых браслетов, на которых вырезано посадочное место. Так начинается общий дизайн-проект дизайнера Ольги Громовой и косметической фирмы "Эйвон".

В холле парикмахер-стилист Вячеслав Дюденко, 45 лет, одет в яркие красные штаны, вместе с женой Ириной разговаривают с дизайнером Викторией Гресь. Телеведущая "Светской жизни" 24-летняя Екатерина Осадчая рядом ждет интервью.

— Они долго еще будут разговаривать? — нервно говорит она оператору. — Сейчас уже начнется показ, и я ничего не успею!

Ведущая "Завтрака с "1 1" Янина Соколова, 24 года, отмечает, что ожидает увидеть на этом показе массу платьев.

— Приходите на Оксану Караванскую, — приглашает девушка. — В этом году меня выбрали лицам бренда " ОК", поэтому буду выходить вместе с моделями. Хоть бы не запутаться и не упасть! Ходить по подиуму тяжело, — делится Соколова.

Над подиумом висит пять мониторов. За минуту до начала работники сцены срывают с пола и сценических конструкций черное покрывало. Зрителям открываются  зеркальный пол и геометрические фигуры, похожие на ледовые скалы. Включаются экраны. Ольга Громовая приглашает на показ.

— Коллекция сделана под воздействием стиля "ар-деко" и символизирует динамическое движение начала ХХ века, — рассказывает дизайнер после показа. — Это направление точно отображает современный мир — стремительные изменения, смелые решения.

Модели выходят на подиум в белокурых париках с асимметричной стрижкой. Спереди прическа выглядит как каре. А сзади — до пояса висят волосы. С черными туниками и платьями из тонкой ткани Громовая предлагает носить цветные сандалии на высокой платформе или на каблуках.

— Цветная обувь — от столичного дизайнера Снижани Нех, — объясняет она. — А вот рисунки — принты на одежде — и цветные колготки мы заказывали в Британии. Колготки из тонкой резины сделаны на фабрике, создавшей резиновую руку для фильма "Чарли и шоколадная фабрика". Девушкам было тяжело их одевать. Однако на подиуме это выглядит эффектно.

Платья из шелка разлетаются во время движения. Такой же материал Громовая нашила на блузы и платья — сделала из ткани рюши и жабо.

После показа она приглашает всех в ночной клуб "Царь". Там показали еще одну коллекцию одежды. Гостей угощали коктейлями "Гром" и "Гроза".

— Одной порции хватает, чтобы расслабиться на весь вечер, — добавляет дизайнер.

Ольга Громовая создает корпоративную одежду для компаний "Филипп Морис", "Интербрю", "Бритиш Табако" и "Галахар".

Сейчас вы читаете новость «В Киеве началась "Украинская неделя моды"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть