В Киеве усилили противоэпидемические меры, чтобы предотвратить рост заболеваемости гриппом. Такое решение приняла сегодня комиссия по вопросам техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщается на сайте КГГА.
"Усиливаем противоэпидемические мероприятия и вводим более жесткий режим профилактики. Протоколом Комиссии утверждены рекомендации для всех организаций, независимо от форм собственности, соблюдение которых отдельно контролироваться городскими властями", - заявил Петр Пантелеев, заместитель председателя КГГА.
Отмечается, что необходимо ввести более интенсивные профилактические мероприятия и ограничить массовые мероприятия в закрытых помещениях: школах, детских садах, университетах, медицинских учреждений, а также во всех учреждениях и организациях.
Также в КГГА отметили необходимость использования медицинских масок сотрудниками общественных заведений, а также кондукторами и водителями общественного транспорта.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве нашли новый штамм гриппа.




















Комментарии