Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 19:41

В Царском селе сгорел джип экс-невестки Симоненко

  Сгоревшие два джипа во вторник утром на стоянке у дома №8а по ул. Старонаводницкой. Сожженый ”Ниссан” Татьяны Симоненко стоит справа, слева от него — уничтоженный огнем ”мерседес” банкира. В милиции говорят, это не поджог, а ”мерседес” загорелся первым
Сгоревшие два джипа во вторник утром на стоянке у дома №8а по ул. Старонаводницкой. Сожженый ”Ниссан” Татьяны Симоненко стоит справа, слева от него — уничтоженный огнем ”мерседес” банкира. В милиции говорят, это не поджог, а ”мерседес” загорелся первым

На протяжении ночи на стоянке у дома N8а по ул. Старонаводницкой, Печерск, сгорели два джипа. Пожар произошел в ночь на вторник, в 3.30.

"Ниссан Икс-Трейл" принадлежит Татьяне Ващук, 40 лет. Другой джип, "Мерседес МЛ", зарегистрирован на городского предпринимателя-банкира. Он заселился в дом на Старонаводницкой три месяца назад.

Татьяна Ващук — дочка Екатерины Ващук, 61 год, экс-нардепа и бывшего лидера Аграрной партии. Лет десять  назад Татьяна вышла замуж за Андрея Симоненко, сына Петра Симоненко, лидера Компартии.

— Но Татьяна уже несколько лет не живет с ним. Кажется, развелись официально, — рассказывает " ГПУ" 30-летний Сергей Викторович, наемный водитель. Сергей несколько лет работает на мужчину, который живет в доме N8а. Потому хорошо знает местных. Машину Татьяны Ващук не поджигали, утверждает он.

— Сначала загорелся "мерседес", а с него огонь перебросился на " ниссан". "Мерседес" начали здесь ставить месяца три назад. Кто его владелец, не знаю, — говорит он.

Татьяна Ващук живет в квартире N19. В домовой книге она доныне записана под фамилией Симоненко. Дома Татьяны нет, стационарный телефон не отвечает.

— Она жила с ребенком на даче, а сейчас поехала отдыхать за границу, — говорит консьержка из дома N8а. — Дома нет никого. Когда приедут, неизвестно. Попросили следить за квартирой и сигнализацией.

Стоянка рассчитана на 55 авто жителей дома N8а. При въезде есть шлагбаум, будка для охранника, территория ограждена низким забором. Сожженые машины во вторник отвезли на экспертизу.

— По результатам экспертизы известно: загорание произошло из-за короткого замыкания в "мерседесе", — рассказывает Владимир Полищук, 43 года, руководитель пресс-службы столичной милиции. — Потому возбуждать уголовное дело не будем. Владельца "мерседеса" не знаем. Заявление в милицию писал гражданин Кирильчук, чтобы страховая возместила убытки. Сгоревший " ниссан" зарегистрирован на предприятие, которым владеет кто-то из представителей Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «В Царском селе сгорел джип экс-невестки Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи