Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 09:08

Столичная погода - жара и гроза, в области - дожди с градом

Столичная погода - жара и гроза, в области - дожди с градом
Погода в Киеве: будет жарко и пройдет дождь. Фото: unsplash.com

Синоптики 7 июля прогнозируют в Киеве грозу, в области - дожди с градом.

Днем в Киеве температура воздуха поднимется до +27...29°С, будет дождь. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. В Киевской области прогнозируют сильный дождь, град, грозы и шквалы 17-22 м/с (І уровень опасности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный синоптик дал прогноз погоды на июль

7 июля в западных и центральных регионах Украины, а также в Одесской и Николаевской областях спасатели объявили штормовое предупреждение - там ожидаются грозы, ливни и град. На западе страны снова возможных паводках.

Днем в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях грозы, при грозах в отдельных районах сильные ливни, град и шквалы 15-22 м/с. В восточных, южных, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской и Винницкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Июль будет теплый, с повышением температуры и дождями, на конец месяца придет прохлада и дожди. Такую погоду на 2-й месяц лета прогнозирует народный синоптик Леонид Горбань.

Сейчас вы читаете новость «Столичная погода - жара и гроза, в области - дожди с градом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі