Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 07:06

Спортивная "хонда" спровоцировала аварию на Телиги

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Киевлянин Антон Бажал помогает закрепить на эвакуатор разбитую после аварии во вторник машину ”сузук”. Сзади — Максим Иванович, 41 год, отец Антона. Он собирает на дороге оторванные колеса
Киевлянин Антон Бажал помогает закрепить на эвакуатор разбитую после аварии во вторник машину ”сузук”. Сзади — Максим Иванович, 41 год, отец Антона. Он собирает на дороге оторванные колеса

Во вторник белый автобус "фольксваген" ударил сзади легковик " сузуки". Авария случилась после обеда на ул. Елены Телиги на Сырце.

Машины спускались к Петровке по третьей полосе. На соседней встречной стоял сломанный автобус "мерседес" с включенной " авари йкой". Сзади него на встречную выехало серебристое спортивное авто "Хонда Аккорд".

— Она выскочила внезапно. Я нажал по тормозам, сзади — сильный удар. От него машину подбросило, стукнуло о землю, поотрывало все колеса, — рассказывает " ГПУ" водитель " сузуки" Антон Бажал, 19 лет.

"Фольксваген" от удара вылетел на бордюр, смяв металлический отбойник. "Хонда" с места аварии скрылась. Никто из участников не запомнил ее номер.

Водитель "фольксвагена" Сергей Костенко, 34 года, утверждает, что спускался по ул. Телиги не быстрее 60 км/час. Говорит, дистанция до " сузуки", ехавшей впереди, была до 2 м.

— Ослепило солнце, поэтому не увидел, как у него загоре лись "стопы", — говорит мужчина.

Сергей Костенко рассказывает, что во вторник утром не хотел садиться за руль. Словно предчувствовал что-то:

— Позавтракали с женой, она собиралась на рынок. Договорился забрать ее с покупками. Позвонил друг, попросил отвезти на Троещину. Я поцеловал жену, пошел к машине. Сел за руль, а ехать никуда не хочется.

Обе машины застрахованы. Мужчины ехали без ремней безопасности. Антона Бажала после удара бросило лицом на руль, он разбил нос. Водители надеются, что свидетели запомнили номер " хонды" и сообщат об этом в городское управление ГАИ.

Сейчас вы читаете новость «Спортивная "хонда" спровоцировала аварию на Телиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть