Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2018 17:43

Раскопки на Почтовой снова затопило

Раскопки на Почтовой снова затопило
После ночного ливня территорию на Почтовой площади, где проводились раскопки и была обнаружена часть улицы средневекового Киева, затопило. Фото: Украинская правда

После ночного ливня территорию на Почтовой площади, где проводились раскопки и была обнаружена часть улицы средневекового Киева, затопило.

Об этом сообщила активист Анабелла Морина в Facebook.

"Работники коммунального предприятия откачивают воду в подземелье Почтовой площади. Залило раскопки больше, чем во время прорыва магистральной трубы водопровода. Так же сильно заливало прошлой осенью", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это место точно требует жертвы" - как активисты бастуют на Почтовой площади

По словам активистки, к воде, которая течет по земле, добавились ручьи, которые стекают по стенам там, где вода нашла "проход" во время аварии.

На Почтовой площади раскопали квартал Киева XI-XIX века - улицы, погреб, усадьбу и кладбище. Достопримечательности предоставят статус национальной, а на месте раскопок откроют музей "Центр средневекового города".

Сейчас вы читаете новость «Раскопки на Почтовой снова затопило». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи