
В Днепровском районе Киева обломок сбитого вражеского БПЛА упал на зеленую зону.
Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.
Информацию проверяют, на место следуют экстренные службы.
Мэр подчеркнул, что атака вражеских дронов на столицу продолжается и призвал жителей оставаться в укрытиях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали страшные последствия смертельной атаки на Белую Церковь
Воздушная тревога была объявлена в 9:20 из-за угрозы ударов Shahed.
Взрывы время от времени раздаются в городе, а силы противовоздушной обороны работают над поражением вражеских целей.
Тревога также объявлена в Киевской, Черниговской, Сумской, Житомирской и части Винницкой областей. Большинство целей кружится вокруг столицы.
В ночь на 2 сентября противник атаковал Украину 150-ю ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов.
По состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 120 вражеских БПЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов на севере, юге, востоке и центре страны.
Зафиксировано попадание 30 ударных БПЛА на девяти локациях, а также падение сбитых (обломки) на пяти локациях.
Комментарии