среда, 13 сентября 2006 18:37

"Парфумер" прибывает в Киев с опозданием

Презентация киноверсии романа Патрика Зюскинда " Парфумер", ранее анонсированной в Киеве на 14 сентября, переносится на 18 сентября.

Причина проста. Копии фильма, которые дистрибьютор (компания "Синержи") ввозит в Украину, задержали на таможне. Их еще до сих пор не растаможили.

— Из-за этого киевские кинотеатры теряют деньги и имидж. Заграничным владельцам киноленты задержка премьеры в Украине тоже невыгодна. На первые сеансы " Парфумера" в Киеве раскупили и забронировали большое количество билетов, — говорит " ГПУ" Анна, администратор одного из самых больших кинотеатров Киева.

В кинотеатре "Украина" " ГПУ" объясняют: купленные на премьеру " Парфумера" билеты можно сдать, прийти с ними на другой фильм 14 сентября, или же придержать до 18 сентября и попасть на " Парфумера". Задержка премьерных показов фильмов в кинотеатрах Киева бывает нечасто.

Еще до выхода на широкий экран " Парфумер" активно критикуют. Западная пресса считает, что это произведение вообще невозможно адекватно экранизировать. Фильм режиссера Тома Тиквера максимально приближен к роману: Париж, XVIII век, человек с уникальным даром распознавания ароматов.

Сейчас вы читаете новость «"Парфумер" прибывает в Киев с опозданием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть