61?-летняя пенсионерка Регина Михайленко признается, что несколько дней не может есть и спать. Жизнь киевлянки круто изменилась, когда она узнала об афере компании "Элита?-Центр".
Рекламу печальноизвестной компании Михайленко увидели в метро в июне прошлого года. Семья продала двухкомнатную квартиру на Оболони возле Минской и все $82 тыс. вложила в новое жилье на Отто Шмидта, 34/42. Перед этим специально съездили на строительство — посмотрели на два возведенных этажа их дома! А месяц тому назад узнали, что "Элита" продала их квартиру еще трем разным "владельцам".
Сейчас семья Михайленко — женщина, ее муж и 35?-летняя дочь — снимают квартиру.
— Я готова поселиться перед мэрией в палатке, — говорит женщина.
Помогать вкладчикам "Элиты-?Центра" взялись политические партии. Вчера по меньшей мере пять тысяч человек взяли мэрию в осаду. Среди них обманутых вкладчиков было не больше сотни. Вместо них массовку перед зданием на Крещатике, 36, составляли активисты ГАКа, "ПОРЫ-?ПРП", БЮТа и "Европейской столицы". С другой стороны Крещатика им помогали, размахивая флагами, сторонники НДП. Площадка перед мэрией напоминала шахматную доску: каждая парторганизация не выходила за пределы своего условного квадрата.
Инвесторы "Элиты" надеются, что политические партии помогут их беде.
— Это наш последний шанс. Мы пришли, чтобы нажать на мэрию. Это хорошо, что нас поддержали партии, считает Любовь Засоба, 46 лет, инвестор дома "Элиты-?Центра" на ул. Отто Шмидта.




















Комментарии