Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:13

Неизвестны поджигатели дважды отметились в Дарнице

В течение одного дня — 22 октября — в Дарницком районе за незначительный промежуток времени произошли два одинаковых пожара.

В многоэтажке на Харьковском шоссе, 146, в 15.32 загорелись старые лохмотья и мусор на лестнице. То же произошло в 16.02 рядом, в доме на ул. Тростянецкой, 8б. В каждом случае неизвестные злоумышленники выкладывали на полу у дверей лифта спичками слова "сгорит", а ниже — "шутка". Под дверями одной из квартир лежала спичечная коробка, а в замке торчали спички. На место выехали спасатели. Густой дым просочился в помещению, в котором находился 38-летний киевлянин. Он угорел. Пожарники оказали мужчине первую медицинскую помощь.

Похожие случаи произошли 19 октября на Виноградаре (Подольский р-н) с десяти до одиннадцати вечера. Мусор горел в подъездах домов N108 на просп. Правды и просп. Гонгадзе, 3б, 18 (бывший проспект Советской Украины). Пожарники нашли в подъездах такие же надписи, выложенные спичками.

— Видно невооруженным глазом, что поджеги в домах совершены умышленно. Кто-то не понимает, что такие игры с огнем очень опасны, — говорит "ГПУ" Александр Хорунжий, 27 лет, инспектор центра пропаганды управления МЧС Киева.

Личное имущество киевлян не пострадало — ни в Дарницком р-не, ни на Виноградаре.

Сейчас вы читаете новость «Неизвестны поджигатели дважды отметились в Дарнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи