Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 07:09

Легковой автомобиль сбил дорожников на проспекте Победы

В понедельник ночью легковик "Фольксваген-Пассат" на скорости протаранил "газель", которая принадлежит частному предприятию "Спринт-магистраль". Авария произошла в полчетвертого ночи вблизи станции метро Житомирская.

Машина сбила, но не покалечила двух работников предприятия. "Киевавтодор" заключил соглашение со "Спринт-магистраль", чтобы оно нанесло разметку на просп. Победы.

— Две полосы слева были перекрыты, там стоял знак, который предупреждал о дорожных работах. Метров за 50–70 стояли две "газели" с включенными оранжевыми маячками. Услышал визг тормозо в, и удар, будто гром. В зеркале увидел, как по дороге катятся двое мужчин- дорожнико в. Иномарка въехала "газели" в бок, — рассказывает свидетель аварии.

От столкновения бочка, которая стояла в кузове грузовика, лопнула и вылилась белая краска. Она залила "фольксваген" изнутри. Водитель легковика и его пассажир сбежали, оставив машину посреди проспекта.

Работники дорожных служб не пострадали — у них царапины и несколько кровоподтеков.

— После аварии таксист рассказал, что он ехал по проспекту 120. А "фольксваген" его обогнал, как стоячего. Наверное, он гнал 180 километров в час. Наших работников уберегло от гибели то, что они стояли вдалеке от "газели". Потому что иномарка влупилась в нее и откатила грузовик на 10 метров. Рабочие говорят, водитель и пассажир были пьяными. В ГАИ сказали, что разбитый "фольксваген" разыскивают, как похищенный. Зарегистрирован он на столичную фирму, — рассказывает " ГПУ" 54-летний Александр Гоцик, главный инженер "Спринт-магистрали".

Сейчас вы читаете новость «Легковой автомобиль сбил дорожников на проспекте Победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи