Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:08

КРУ обнаружило нарушения в школьной бухгалтерии

СПЕЦИАЛИСТЫ контрольно-ревизионного отдела обнаружили нарушения на 50 тыс. грн в школе N300 в Деснянском районе (Троещина).

Проведенная КРУ проверка установила, что школе нанесен ущерб на 15 тыс. грн. Специалисты обнаружили материальные ценности на 19 тыс. грн, не учтенные бухгалтерией в период между двумя проверками.

Николай Зайченко, директор школы N300, заверяет " ГПУ", что все нарушения ликвидированы.

— Это произошло из-за бухгалтерских ошибок, — говорит Николай Зайченко. — КРУ нашло некоторые нарушения. Например, бухгалтерия премировала тех, у кого были выговоры, — так делать нельзя. Или же не внесли в учет посаженое дерево. А это материальная ценность.

Директор рассказывает, что КРУ добавило к результатам проверки деньги, украденные школьным бухгалтером два года назад.

— Я сам обнаружил, что она украла 16 тысяч гривен, — говорит Зайченко. — Бухгалтер во всем созналась. Сказала, что деньги взяла для сына. Потом помогала следствию. В январе 2008-го заканчивается срок ее условного наказания. Суд обязал женщину вернуть украденное до 2009 года, — уточняет Николай Зайченко.

Сейчас вы читаете новость «КРУ обнаружило нарушения в школьной бухгалтерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи