Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 07:05

Контролеры работали без формы

— Я тебе щас прове рю! Не имеешь права у меня билет прове рять! Где форма, где значок контролера? — кричит пассажирка троллейбуса  контролеру.

Происшествие произошло в 300 м от метро Лыбидская в троллейбусе N42 в прошлую среду. Одетый в голубые потертые джинсы и кожанку контролер сидит между двумя женщинами. Обязательной для проверок формы "Киевпасстранса" на нем нет. Пассажиркам на вид лет по 45.

— Так всю жизнь дурачком по троллейбусам ходить будет. А молодой же, красивый, так шел бы на стройку. А то штаны протирает, — не успокаивается женщина. Контролер расстегивает куртку, демонстрирует ей синюю рубашку и черный галстук.

— Вы о чем? Учусь в институте, буду инженером, — говорит он.

Женщина говорит, что таких рубашек можно купить на базаре десяток, требует жетон. Подходят еще двое контролеров — мужчина и миниатюрная молодая блондинка. Последняя громко спрашивает, кто отказывается платить штраф. Пассажирка перебивает ее на полуслове.

— А где твоя юбка? Чего в джинсах? — тычет пальцем на ноги контролерш и.

— Холодно, того в джинсах. Вы тоже почему-то в брюках, — отвечает та.

— Значит, нужно, чтобы брюки были такие, как и форма. А откуда знать, что вы настоящие? Щас таких развелось... Соберут по десятке — и все.

На остановке Демеевский рынок контролеры вышли из троллейбуса. Один из них перед дверями показывает женщине жетон, но она лишь отмахивается, нервно поддергивает сумку, сползшую с колен.

Сейчас вы читаете новость «Контролеры работали без формы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи