Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:08

Киевским милиционерам запретили курить

С понедельника всем милиционерам города запрещено курить во время службы.

Такое решение принял во время оперативного совещания начальник ГУ МВД столицы Виталий Ярема, 45 лет. В милиции говорят: за времена независимости такого еще не было.

— Наша инспекция по личному составу сняла на видео, как люди в форме курили на остановках транспорта. Виталия Григорьевича это поразило. Он занимается спортом, не курит. Милиционеры не могут нарушать закон, да еще и демонстрировать это другим гражданам. Поэтому и приняли такое решение, — рассказывает " ГПУ" Владимир Полищук, 43 года, спикер городского управления МВД.

Отныне стражам порядка запрещено курить в государственных учреждениях и общественных местах — на стадионах, в подъездах, подземных переходах, заведениях питания, образования, в парках, на улицах. Перекуры разрешены только в определенных для этого местах.

— У нас в милицейском главке для курения отведено специальное место. Оно расположено возле лифта на втором этаже. А офицеры в кабинетах теперь не будут курить. Если кто-то будет нарушать, к нему будут применять дисциплинарное взыскание, — говорит Владимир Полищук.

Сейчас вы читаете новость «Киевским милиционерам запретили курить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи