По словам лидера партии "Рух за реформы" Сергея Думчева, городские власти должны ликвидировать все коммунальные предприятия, которые на сегодняшний день являются убыточными.
"Все коммунальные предприятия в Киеве дотационные. Они не приносят в бюджет города деньги, – говорит Думчев. – Чтобы заставить их работать, мы должны их приватизировать. А функции заказчика и контролера оставить за отдельными департаментами КГГА. Это сэкономит около 2 млрд грн. бюджетных средств".
Кроме того, Сергей Думчев уверен, что переход КГГА на обязательный электронный документооборот позволит городу ежемесячно экономить 72 млн грн.
"Целые структуры нужно перевести в электронную форму работы, – продолжает лидер партии "Рух за реформы". – Все вопросы, связанные с оплатой услуг ЖКХ, парковки, регистрацией имущества и техники, можно будет решить, не выходя из дому. Исчезнет необходимость давать взятки чиновникам – люди просто не будут контактировать с бюрократами. Это сэкономит время, деньги, сбережет нервы людям и принесет в городской бюджет 850 млн грн. в год. Этих денег хватит на ремонт всех аварийных лифтов в городе".




















Комментарии