четверг, 27 июля 2006 19:43

Киевляне будут заниматься спортом бесплатно

Во всех районах Киева планируют построить спортивные комплексы и площадки. Детям и молодежи будет где бесплатно заниматься спортом, тренироваться, посещать разные секции. Привлечь молодых киевлян к спорту решили депутаты Киеврады из фракции БЮТ совместно с Национальным олимпийским комитетом.

Инициативу объясняют тем, что юные киевляне из-за избытка свободного времени не знают куда себя деть. Как следствие, все больше детей и подростков употребляют наркотики, совершают преступления.

Организация активного досуга детей и молодежи сейчас важнейшая для бютовцев

— В этом году несовершеннолетние совершили свыше 600 преступлений в столице. Для многих родителей, особенно малообеспеченных, это проблема — куда пристроить детей, — объяснил инициативу вчера на пресс-конференции лидер фракции БЮТ в Киевраде Виктор Манжура, 51 год. — Уверены, мэр нас поддержит по этому делу.

Бютовцы хотят строить спортплощадки за средства инвестора. Например, на первых этажах жилищных комплексов или вблизи нововозведенных сооружений. Говорят, найти желающих инвесторов будет несложно. Будут создавать места для занятий спортом во всех районах, в зависимости от потребностей киевлян.

Программа организации активного досуга детей и молодежи сейчас важнейшая для бютовцев. Политической ситуацией в столице они не озабочены. По словам Виктора Манжуры, борьба в Киевраде закончилась. Сейчас все депутаты "конструктивно работают". Чем неудовлетворены городские депутаты от БЮТа, так это делением мест в комиссиях Киеврады. Сетуют, что разделили без них, и несправедливо.

— Мы не в оппозиции к мэру, уже поладили. Оппонентами Партии регионов тоже быть не можем — они же в Киеве не у власти, — так объяснил столичный лидер БЮТа нынешний политический статус городских "тимошенковцев".

Сейчас вы читаете новость «Киевляне будут заниматься спортом бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть