Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 13:17

Киевляне хотят сделать столицу энергоэффективной

Киевляне хотят сделать столицу энергоэффективной

Киевская городская администрация опубликовала на своем сайте предложения киевлян относительно стратегии развития города до 2025 года.

До сих пор продолжается сбор предложений от жителей столицы. Как сообщило управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА, основные источники сбора данных: электронный портал КГГА, колл-центр, протоколы коллективных обсуждений, интернет-публикации граждан, экспертов и организаций, письменные отзывы и комментарии в социальных сетях (Facebook и Twitter) .

Представители колл-центра системно собирают данные из опроса киевлян и консолидируют их предложения в единую базу. С июля 2011 года уже собрано несколько тысяч предложений от более чем 4000 киевлян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевляне требуют церков на крышах и гондолы на Русановке

Предложения разделяют на прикладные и общие. Прикладные на следующем этапе распределяются на стратегические и операционные. Сборник стратегических предложений будет введен как дополнение в документ стратегии. Операционные же предложения будут переданы в отраслевые управления КГГА для реализации.

Более 30% внесенных предложений после дальнейшего анализа и доработки представителями проектной команды будут включены в Стратегию. Например, по инициативе киевлян было решено внести в нее новое направление в развитии города - повышение энергоэффективности столицы, которое ранее не предусматривалось разработчиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянам задолжали 49 млн зарплаты - КГГА

Кроме того, после обработки стратегических инициатив, будет проведен конкурс на лучшие предложения. Для этого их передадут для обработки в рабочую группу, где они будут оцениваться экспертами. Отобранные идеи и предложения обобщат в конце осени и предложат на рассмотрение общественности.

Ответственность за выполнение разработки проекта Стратегии развития Киева до 2025 года несет Главное управление экономики и инвестиций в Киевской городской госадминистрации. Для реализации проекта создана рабочая группа как консультационно-совещательный орган. Высшим органом управления проектом является Общественный совет, в состав которого вошли представители городской и центральной власти, крупного и малого бизнеса, международных организаций и СМИ, известные украинские эксперты, деятели науки, культуры и спорта, сообщает управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации КГГА.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне хотят сделать столицу энергоэффективной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть