Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 07:00

Из-за немца на Майдане опрокинулся джип

Автор: фото: УНИАН
  Свидетели рассказывают, что джип катился по Майдану 50 метров
Свидетели рассказывают, что джип катился по Майдану 50 метров

НЕСКОЛЬКО СОТЕН ПРОХОЖИХ позавчера стали свидетелями крупной аварии в центре города. В 12.30 на Майдане Незалежности не смогли разъехаться две иномарки.

"Фольксваген гольф" под управлением 26-летнего гражданина Германии Андреаса Дука ехал через Майдан в направлении Европейской площади. На перекрестке с Институтской он врезался в джип "Митцубиши Паджеро Спорт". Джип пересекал площадь, чтобы выехать на Институтскую. Точные обстоятельства аварии неизвестны. Говорят, водитель "Паджеро" не мог видеть "гольф" — тот пересекал площадь на большой скорости, игнорируя "красный" на светофоре. "Паджеро" ударил "фольксваген" в бок, а потом перевернулся в воздухе и приземлился на крышу. Джипом руководила 47-летняя киевлянка Ольга.

— Я сидела на рабочем месте, услышала что-то вроде взрыва. Сразу повернулась в сторону Майдана. Все было будто в кино. Видела, как переворачивается джип, делает сальто в воздухе и падает на металлическое ограждение. Возле него — другая разбита машина, с оторванным бампером и смятым капотом. Вокруг хрустит битое стекло, масло по асфальту растекается, — вспоминает продавец карточек пополнения счета на Майдане Оксана Хоменко, 23 года.

Женщину–водителя джипа вытащил через окно случайный прохожий. Через несколько секунд на место аварии прибыл врач, который случайно ехал по центру. Он оказал женщине первую помощь. Прохожие принесли всем минеральной воды. Левая рука потерпевшей была залита кровью.

— Женщина была шокирована. Врач усадил ее на бордюр, она сидела полчаса, ухватившись за голову, ни на что не реагировала. Мужчина из другой разбитой машины все время разговаривал по мобильному, — говорит " ГПУ" Елена, 47 лет, которая работает кассиром в соседнем туалете.

"Скорая" доставила киевлянку в городскую больницу N17 ( пер. Лабораторный), у нее черепно-мозговая травма. Андреас Дук не пострадал.

В ГАИ Киева уверенные: в аварии виноват гражданин Германии.

— Он нарушил правила дорожного движения, выехал на красный сигнал. Немец ничего не мог объяснить на месте аварии, он не понимает украинского. Поэтому пришлось вызывать переводчика, — сообщили " ГПУ" в пресс-службе ГАИ Киева.

Сейчас вы читаете новость «Из-за немца на Майдане опрокинулся джип». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть