
Обновленный Киевский велотрек откроют 20 мая.
Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба политика.
Он добавил, что велотрек станет спортивным хабом не только для велосипедистов, но и местом проведения досуга всех поклонников спорта.
"Мы обустраиваем целостную спортивно-парковую зону за счет объединения территории велотрека и прилегающего сквера. И я приглашаю всех киевлян на открытие Киевского велотрека – в этот день мы проведем велопарад и устроим настоящее шоу с участием спортсменов и артистов", - отметил мэр столицы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко первым прокатился по новому веломаршрутом Троещина-Европейская площадь
Также он добавил, что в начале мая в Киеве полностью откроют пешеходную часть Почтовой площади после реконструкции, где будет одна из официальных фан-зон Евровидения.
"На площади будут открыты заведения питания, установлены современные скульптуры, а также будут оборудованы пандусы для маломобильных групп населения. Уверен, что реконструированная Почтовая площадь станет настоящим украшением столицы и привлекает не только киевлян, но и туристов, которые приезжают в наш город", - подчеркнул Кличко.
Концепция реставрации велотрека предусматривает восстановление здания трибун и административных помещений, устройство двух эвакуационных выходов с них. Также планируется частичное накрытие одного виража велотреке прозрачной сеткой для предотвращения падения предметов на полотно велотрека со стороны соседней многоэтажки.
Комментарии