Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 19:15

Елка на пеньке с дверьми и совы — какой увидят главную новогоднюю локацию Украины
3

В Киеве начали проектную подготовку к Новому году. Главную елку на Софийской площади решили оформить в тематике сказочного леса.

Елка будет необычной и самой высокой за последние годы. Высота дерева с конструкцией — до 31 м. Появится елка и на Контрактовой площади. Ее украсят элементами Петриковской росписи.

"Тематика Нового года 2021 - сказочный лес. В основе главной елки будет создан большой пень, а сама елка будет искусственной. В январе этого года мы провели соответствующие замеры и уже готовы к воплощению наших планов", - рассказал Игорь Добруцкий, президент компании Folk Ukraine для "Сегодня".

Фото: Folk Ukraine ("Сегодня")

По его словам, внутри пенька будут различные фотозоны и активности.

"Площадь сказочного пенька - 34 м, его диаметр около 10 м. Попасть в него смогут через большие двери и выйти, спустившись специальной лестницей. В пеньке будут открываться окошки, из них — выглянут совы. Пень будет служить подставкой и на нем мы установим главную елку, которую украсим специальной звездой", - объяснил Добруцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Низкокалорийный оливье: рассекретили летний рецепт

Елку также украсят тематическими игрушками — лесными зверями, шишками, грибами, желудями и яркими лампочками в виде свечей. Но формат новогоднего праздника будет напрямую зависеть от ситуации с Covid-19.

"Если все будет хорошо, то все желающие смогут зайти в сказочный пень и сделать там яркие фото. Если же массовые мероприятия будут запрещены в городе, люди смогут просто полюбоваться отделкой новогодней красавицы", - отметил Добруцкий.

Вокруг главной елки на Софийской площади оформят 5 фотозон с искусственными деревьями — от 8 до 10 м. Каждая фотозона будет с различными лесными героями — эльфами, гномами и другими обитателями леса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние праздники провожали песнями и салом

В Киеве принимали на переработку новогодние елки. Работали 15 таких пунктов.

Сейчас вы читаете новость «Елка на пеньке с дверьми и совы — какой увидят главную новогоднюю локацию Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть