Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 07:14

Днепровский район требует не трогать парки

Во вторник экологическая комиссия горсовета рассмотрела обращение Днепровского районного "Зеленстроя". Коммунальное предприятие просило депутатов уберечь три парки на Левобережье.

По словам Елены Сирош, 44 года, директора районного "Зеленстроя", фирмы-застройщики хотят вырубать деревья в парках, расположенных вдоль ул. Попудренко, Малишко, и в Гидропарке. Площадь возможной застройки на ул. Малишко — 22 га, в Гидропарке — 7,6. Кто будет выполнять работы, Елена Сирош не сказала. Говорит, будут работать по схеме: инвесторы возводят над линией метро  торговые галереи, получая под это участки вдоль рельсов.

— На протяжении семи лет к нам обращалось несколько фирм, чтобы мы обследовали эту территорию. Им отказывали. Городская власть согласилась, чтобы они разработали предпроектные предложения застройки парков. Но мы этого не допустим с помощью экологической комиссии, — говорит Сирош.

Александр Луцкий, 46 лет, секретарь комиссии горсовета по вопросам земельных отношений, заверяет: парки не застроят.

— Сегодня никаких оснований сносить зеленую зону в этом районе нет. Инвестор получил согласие накрыть метрополитен. Но нет ни одного заключения профильных управлений, чтобы отводить под это участок.

Сейчас вы читаете новость «Днепровский район требует не трогать парки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи