Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 07:03

Черновецкий приказал пересчитать детей

Руководство мэрии отрицает информацию, что детям иногородних не дадут возможность учиться в городских школах.

КГГ А, напротив, планирует увеличить в Киеве количество учебных заведений. Делают это, чтобы учесть потребности иногородних. Потому городской голова Леонид Черновецкий дал поручение пересчитать детей, не имеющих киевской регистрации.

Об этом идет речь в специальном заявлении заместителя главы КГГ А Виталия Журавского, которое пресс-служба мэрии распространила вчера. Раньше необходимое количество мест в школах и детсадах города рассчитывали на основе статистики рождаемости, объясняет Журавский.

— Однако в столичных учреждениях образования воспитываются и учатся много детей, не зарегистрированных в городе. Раньше их никто при планировании не учитывал. Иногда это влекло перегруженность учебных заведений, — говорит чиновник.

В начале нового учебного года главное управление образования и науки должно определить, сколько именно школьников и воспитанников детсадов не имеют киевской прописки. На основе полученных цифр решат, сколько именно нужно строить учебных заведений.

Леонид Черновецкий в прошлую пятницу на заседании КГГ А заявил о необходимости пересчитать школьников без регистрации. По его словам, эти дети создают "большую нагрузку" на учебные заведения Киева.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий приказал пересчитать детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи