Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 18:48

"Бриони" будет торговать костюмами возле Богдана

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Директор магазина Ольга Рябцева держит смокинг Джеймса Бонда от ”Бриони”
Директор магазина Ольга Рябцева держит смокинг Джеймса Бонда от ”Бриони”

Магазин элитной мужской одежды итальянской марки "Бриони" открыли в центре Киева — на Софи йско й площади, около памятника Богдану Хмельницкому.

" ГПУ" попала внутрь салона в среду, за два дня до открытия. Там наводили последний лоск. Рабочие укрепляли вывеску, регулировали освещение в торговом зале. Казалось бы, продавцы "Бриони" должны как-то по-особому относиться к эксклюзивным и супердорогим костюмам этой марки. Ничего подобного: смокинги и пиджаки распаковывали и развешивали монотонно и молча.

Интерьер магазина разрабатывали итальянские дизайнеры "Бриони". На стенах бежевого цвета вмонтированы плазменные телевизоры, на потолке — хрустальные люстры. Магазин — двухэтажный, площадь 178 кв. м. Есть три приме рочные, площадь каждой — приблизительно полтора на полтора метра. Одна из них расположена в ВИП-комнате на втором этаже.

— Кое-кто из клиентов не хочет, чтобы его видели другие посетители. Они заказывают одежду в эту комнату, в ней переодеваются, меряют, — объясняет " ГПУ" Ольга Рябцева, директор магазина "Бриони".

В этой комнате есть два кожаных кресла и небольшой столик. Семья или охранники могут подождать шефа за столиком, выпить кофе. Ольга Рябцева говорит, что костюмы от "Бриони" больше всего покупают политики и бизнесмены. Одежду шьют в Риме, Милане и других городах мира. Для костюмов используют лучшие итальянские и британские ткани: хлопок, э кори ал (шерсть из бородок горных овец). Подкладку делают из шелка. Есть льняные костюмы, пальто из кашемира. Обувь, куртки и ремни изготовляют из крокодиловой и оленьей кожи, из меха нутрии и бобра. По желанию клиента, на фабрике в пиджак могут вплести золотые или платиновые нити. Такое заказывают очень богатые покупатели. Срок изготовления персонально заказанного костюма — два месяца. Чтобы снять мерки с ВИП-клиентов, в Киев несколько раз в год будет приезжать из Италии мастер "Бриони". Говорят, такой костюм будет стоить 100 тыс. грн или даже дороже.

— А это — смокинг Джеймса Бонда. Именно в одежде этой модели играл Бонд в покер в казино "Рояль". Мы только получили его из Италии, даже цены еще не знаем, — говорит Ольга Рябцева, показывая развешанный на плечиках черный костюм.

Смокинг Бонда отделан черным оттоманским шелком, пуговицы — из натурального рога. Подкладка изнутри расшита пистолетами и комбинацией цифр "007". Корреспонденты " ГПУ" насчитали семь потайных карманов: один сделан в форме кобуры. Есть еще водонепроницаемый карман для секретных документов. В воротник вшито потайное отделение для "стального кабеля". Потом прочитали отдельную инструкцию для смокинга. Оказалось, мы не заметили в левом рукаве футляр для ножа.

В магазине будут торговать коллекцией "Весна – лето 2007". Самый дешевый товар — мужские носки — стоит от 115 грн. Джинсы и ремни — от 1600 грн, галстуки — 1200. За самую дешевую рубашку нужно заплатить 2 тыс. грн. За костюм — 12 тыс. грн, за пальто — от 18 тыс. Кожанка с мехом будет стоить от 30 тыс. Есть даже портфели. Самый дорогой — за 18 тыс. грн.

В магазине не называют имен будущих клиентов. Костюмы от "Бриони" любят премьер Виктор Янукович и министр транспорта Николай Рудьковский. А президенту Виктору Ющенко, говорят специалисты, крой "Бриони" не подошел.

Точный адрес бутика — ул. Владимирская, 20/1а. Магазин работает ежедневно с 11.00 до 21.00, в воскресенье — до 20.00. Без обеденных перерывов.

Сейчас вы читаете новость «"Бриони" будет торговать костюмами возле Богдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть