Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:07

"Ашан" обещают открыть через неделю

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Новый гипермаркет ”Ашан” размещен за каких-то сто метров от ”Альта-Центра”, другого торгового центра на Петровке. В нем расположен продуктовый супермаркет ”Велика кишеня”
Новый гипермаркет ”Ашан” размещен за каких-то сто метров от ”Альта-Центра”, другого торгового центра на Петровке. В нем расположен продуктовый супермаркет ”Велика кишеня”

— Бляха-муха, где же этот ценник лепить — 23 гривни 46 копеек? — обращается одна пожилая женщина ко второй.

Обе ходят с распечатанными  маленькими ценниками. Закрепляют их на витринах. При этом сверяются со списком расположения продукции в ряду, где будут торговать мороженой рыбой. Сами витрины-холодильники пока что пусты, к электричеству не подсоединены. Однако ценники на них развешивают уже теперь.

Так выглядят последние подготовительные работы перед открытием нового городского шопинг-мола "Ашан". Он расположен на  пр-те  Московском, на Петровке. Со стороны окрашенный в розовый цвет центр кажется большим. Он размещен в цехе бывшего киевского кабельного завода.

Корреспонденту " ГПУ" удалось прогуляться по торговым залам. Там еще тянут кабели, докладывают кафель в туалетах. Большой зал разделен на две части. В большей разложен товар, на стеллажах стоит минеральная вода. Завезли бытовую технику и одежду. В меньшей части зала продолжаются внутренние работы.

Охрана обыскивает каждого работника на выходе из зала, где хранится товар. Делают это профессионально — ощупывают карманы, ноги, под мышками. Один из охранников рассказал " ГПУ", что задействованные на строительстве рабочие так и норовят что-то стянуть из еще неоткрытого магазина.

— Да тут бытовой техники только — море. Нужно следить за всем. Кое-кто такие номера откалывает, что поделать нечего, — рассказывает человек. — Один крал носки. Делал это так: заходил в зал свои, грязные, снимал, надевал новые. Так и выходил. В конечном итоге, его поймали. Кажется, выгнали, — замечает он.

Работники "Ашана" говорят, что открытие нового торгового центра ожидается 26 марта. Отмечают, что дату могут перенести. Однако не позже, чем на день.

Вблизи шопинг-мола обустроили большую парковку. Со стороны она выглядит крупнейшей в Киеве. В магазине будут работать 103 кассы. Не исключено, что это — новый городской рекорд. Здесь набирают на работу кассиров и обвальщиков мяса.

Пока что работники "Ашана" бойко обсуждают, что значит название новой для города торговой сети. По-французски она пишется "Auchan". Мужчины больше склоняются к версии, что это "воробей". Тем более эта птичка нарисована рядом с эмблемой известной в мире транснациональной корпорации. Женщины больше верят в то, что "Ашан", — "это что-то, связанное с землей".

Сейчас вы читаете новость «"Ашан" обещают открыть через неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть