Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 07:14

16-летний грабитель выстрелил продавщице в глаз

В воскресенье 16-летний россиянин покалечил продавщицу во время разбойного нападения на цветочный магазин на ул. Ревуцкого, 40, в Дарнице.

В магазине торговала 27-летняя киевлянка. Зайдя, юноша приказал женщине отдать все деньги, угрожал пневматическим пистолетом. Тот неожиданно выстрелил.

— Следователи пока выясняют, случайно ли он выстрелил металлическим шариком в глаз, — говорит "ГПУ" Инна Гамалий, 25 лет, руководитель пресс-службы Дарницкого райотдела милиции. — Когда женщина упала, он выскочил на улицу. Наверное думал, что она мертва. В то время пострадавшая, хоть и находилась в шоковом состоянии, позвонила своей свекрови, детально описала грабителя. Милицию на место преступления вызвала свекровь. Нападающего задержали недалеко от цветочного магазина.

В настоящее время парень находится в следственном изоляторе Дарницкого райотдела. Стражам порядка рассказал, что в Киев приехал на заработки, остановился у родственников. Пообещал им, что переедет в другую квартиру, как только найдет работу.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему угрожает лишение свободы от 8 до 15 лет.

Продавщица стала инвалидом. Пуля выбила ей глаз, он вытек. Врачи не смогли помочь женщине.

Сейчас вы читаете новость «16-летний грабитель выстрелил продавщице в глаз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи