Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2021 15:05

Показали лучшие материалы для интерьера прихожей
13

Фото: remontbp.com

Первое помещение, встречает гостей при входе в дом или квартиру - это прихожая. Следует не только тщательно продумать стилистику оформления, но и на практичности.

По уровню посещаемости, прихожая можно сравнить с кухней или гигиеническими комнатами, так и стоят высокие требования к выбору материалов. Оптимальным вариантом является покрытие с гарантией сроком службы от 5 до 7 лет. Важно, чтобы вид обработки легко подвергался реставрации.

Не менее важным фактором можно назвать влагостойкость и простоту в уходе. Тогда будет возможность мытья и чистки поверхности с использованием специальных моющих средств.

Одним из популярных способов отделки стен - использование декоративной штукатурки, которая придает стенам оригинальную рельефную структуру. Такой материал имеет красивую текстуру и предложен в богатом выборе цветов. Кроме этого, такая обработка считается экологически чистой и очень практичной.

Используется декоративная штукатурка в разных стилях и прекрасно держится на большинстве поверхностей, будь то металл, бетон или керамика. На стенах можно создать как глянцевую, так и матовую поверхность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединенные обои поражают дизайном

Не менее привлекательной идеей для отделки стен в прихожей считается применение искусственного или натурального камня, который может использоваться и в качестве основной обработки, и выполнять роль декора. К основным преимуществам декоративного камня относятся долговечность, влагостойкость, простота в уходе.

В небольшой квартире одно помещение выполняет различные функции: гостиной, спальни, кабинета. Отделение зоны для сна создает уютную атмосферу, способствует расслаблению и полноценному отдыху.

Зонирование пространства помогает достичь психологического и бытового комфорта. Дизайнеры дают советы, как разделить комнату на спальню и гостиную. В галерее собраны идеи готовых интерьеров, которые помогут выбрать удачный вариант для комнат различной площади и конфигурации.

Сейчас вы читаете новость «Показали лучшие материалы для интерьера прихожей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть