Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2020 02:28

Обеденная зона: идеи для удобного перепланировки
17

Фото: houseofdream.com.ua

Обеденную зону можно сделать на кухне или гостиной. На выбор влияют размеры помещения, количество домочадцев и стилевые предпочтения хозяев. Правильное оформление обеденной зоны включает в себя несколько важных моментов.

1. В декорировании обеденной зоны уместна игра цвета. Контрастные сочетания стола и стульев, вазы необычной формы с ярким пятном живых цветов, салфетки, выполненные в более светлом тоне, чем столешница - все эти предметы помогают визуально определить обеденную зону.

Контрастные цвета - один из наиболее эффективных способов выделить определенную зону помещения. Теплые оттенки создадут грамотный акцент в обеденной зоне.

2. приема гостей приобрести раздвижной стол. Так появится и уютное место для семейного ужина, и возможность пригласить друзей на праздник, не бегая по соседям в поисках большого стола. Для семьи из двух человек достаточно стола квадрата 80 х 80 Там, где шумно и весело, придется подыскать больше.

3. Домочадцы и гости не должны мешать друг другу в попытках занять место за столом.

4. "L" подобное - самая распространенная обеденная зона на кухне. По одной стене проходит рабочая зона, а с той, примыкающей к ней углом, находятся стол и стулья.

"U" подобное - применяется в помещениях с окном у входа. Здесь стол и стулья стоят или вдоль одной стены, или в центре мебельного гарнитура.

Полуостровное или "G" образное актуально для кухонь, совмещенных с гостиной. Для обеденной зоны отводят общий угол комнаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кухонные часы: показали необычные элементы интерьера

5. Обеденный зону можно выделить стилистическими приемами

Для большой гостиной часто используется прием острова, когда стол и стулья устанавливаются на открытом пространстве, в удалении от мягкого уголка для отдыха. Подчеркивается такая расстановка с помощью ковра на полу, под столом. Допускается расположение стола в свободной стены.

Оливковая кухня одновременно привлекает внимание и успокаивает. Комната в таких тонах приятная глазу и настраивает на общение. Еда на таком фоне всегда выглядит аппетитно.

На поверхностях оливкового цвета меньше заметны загрязнения. Такие фасады кухни и фартук легко сочетать с другими цветами. Выглядят свежо и кажутся дороже, чем есть на самом деле.

Сейчас вы читаете новость «Обеденная зона: идеи для удобного перепланировки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть