Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2018 09:42

Как правильно размещать светодиодные светильники в разных комнатах
16

Светодиодные светильники: основные преимущества в разных комнатах
Фото: remontbp.com
Светодиодные светильники: основные преимущества в разных комнатах
Светодиодные светильники: основные преимущества в разных комнатах
Светодиодные светильники: основные преимущества в разных комнатах
Светодиодные светильники: основные преимущества в разных комнатах

Светодиодные светильники сейчас на пике популярности. Ими можно просвещать всю комнату, или только определенные зоны.

По сравнению с другими типами освещения они имеют более длительный период эксплуатации. Он составляет около ста тысяч часов активного использования. Если все компоненты светодиодной системы выполнены качественно, то она способна прослужить около 25 лет (если использовать светильник по 10-12 часов в день).

Световой поток в светодиодных лампах направляется только в одну полусферу, поэтому не нужно оборудовать специальные рефлекторы. Такой вариант позволит сократить световые потери еще в два раза, так как рефлекторы рассеивают еще 55-65% светового потока. Благодаря этому светодиоды максимально эффективны при точечной подсветке.

Светодиоды обеспечивают ровный световой поток без каких-либо мерцаний. Дрожь света не фиксирует мозг человека, однако оно влияет на глаза, которые быстро устают.

Светодиодные светильники безопасны, так как они не содержат паров ртути в отличие от люминесцентных ламп. Поэтому они не требуют специальной утилизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 подсказок для правильного оформления узкой спальни

Скромные размеры - это позволяет создавать небольшие системы освещения. Например, LED-панели имеют толщину менее одного сантиметра.

Их удобно размещать в натяжных потолках для зонирования пространства и создания световых эффектов. Например, на кухне-студии можно использовать светильники холодного цвета, а в обеденной зоне теплого.

Устанавливая светодиодные светильники на кухне, ванной или другой комнате, где возможна повышенная влажность, следует обратить внимание на специальные лампы. Обычные светодиоды очень чувствительны к влаге и могут выйти из строя, поэтому нужно ориентироваться на светильники с влагозащищенными поверхностями и специальными свойствами.

Если интерьер имеет классический стиль, то лучше использовать люстру с лампами-свечами. Сама же люстра может быть, как из специально обработанного дерева, так и из кованого металла. Декорировать люстру лучше хрустальными подвесками, стеклом с необычными формами или матовыми вставками.

В квартире стиля-ретро, ​​то лучше использовать круглый абажур на шнуре.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно размещать светодиодные светильники в разных комнатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть