Ексклюзивы
суббота, 12 июня 2021 02:28

Дешево и надежно: архитекторы показали забытый материал в современных домах
10

Фото: architizer.com

Солома - надежный и популярный материал в местах без зимы. Он часто привлекает архитекторов неординарностью и сближением с природой.

Об этом пишет сайт Architizer

Этим водонепроницаемым материалом покрыли школу в Африке. Проект является первой в регионе, предлагает не только религиозную, но и светскую программу обучения.

Крыша предоставляет школе скульптурного вида, поскольку линия крыши и длина карниза варьируются в зависимости от кладки. Именно этот наклон помогает поддерживать прохладу в классных помещениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современная спальня без лишнего: показали стильные идеи дизайна

Также из соломы делают дома для релаксации и отдыха. Дом состоит из нескольких модулей, объединенных искусственным прудом. Цвета и текстура сена переходят и в интерьер, на потолке здания проступают яркие кедровые планки.

Архитекторы Таиланда отказываются от материалов, загрязняющих среду. Следовательно, в их проектах встречаются экологически чистые материалы, вторичная древесина и солома.

Поскольку в сезон сильных дождей уровень воды резко повышается, подобные проекты делаются на возвышенностях, такое решение помогает минимизировать повреждения.

В Бразилии закончили строительство семейной резиденции, от которой захватывает дух. Она имеет площадь 300 м² с просторным двором, которое украшает бассейн. Вокруг растут экзотические растения.

Здание состоит из двух взаимосвязанных блоков, "гостиной" и "спальной зоны". Оба поддерживают постоянный визуальный связь с садом и главным домом.

Сейчас вы читаете новость «Дешево и надежно: архитекторы показали забытый материал в современных домах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть