Ексклюзивы
вторник, 05 марта 2019 23:28

Дом без окон поражает своим видом и удобством
5

Фото: mors.in.ua

В японском городе Тойота построили дом без окон. Для еще большей оригинальности вида, его покрасили в черный цвет. За счет этого он ярко выделяется среди соседних домов.

Созданием этой 2-х этажного здания занимался известный японский архитектор Кацутоши Сасаки. Назвал ее T House, пишет Мors.

T House - это не художественная инсталляция, а реальное жилье японской семейной пары с одним ребенком.

На проектирование ушло 3 года, а на строительство - 7 месяцев.

Архитектор вписался в небольшой земельный участок дом площадью 54,6 кв. м. Его высота - 8 м. А так как дом без окон, то выглядит, как коробка. Если присмотреться, то видно сплошные длинные застекленные полосы под верхней плоскостью здания. Оттуда проникает солнечный свет.

Внешне T House полностью обшит черной древесиной, а все, что внутри дома - изготовлена ​​из светлой неокрашенной древесины.

Пропорции дома довольно необычные для жилых зданий. Его длина 13,5 м при ширине 3,1 м. Стиль открытого жилого пространства позволяет эффективно сочетать зоны для жизни и для офисной работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушная легкость: назвали 5 особенностей шведского интерьера

В доме есть четыре спальни, кабинет, гостиная, кухня и ванная. До второго этажа ведет винтовая лестница.

Один из старейших аукционных домов мира Sotheby's пустит с молотка построенную в 1920-х годах церковь, превращенную в просторное 2-этажное жилье с лаконичным интерьером. Площадь ее составляет 290 квадратных метров. Находится здание в городке Муйден нидерландской провинции Северная Голландия, расположенном в 15 минутах езды от Амстердама.

Для сохранения колорита сооружения дизайнеры оставили невредимыми отдельные элементы интерьера бывшей церкви: сводчатые потолки, витражные окна, колоритные дубовые двери.

Сейчас вы читаете новость «Дом без окон поражает своим видом и удобством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть