Ексклюзивы
пятница, 12 мая 2017 23:28

10 идей, как с узкого коридора сделать изысканную комнату
20

Расширить коридор можно играя со светом, цветом и аксессуарами
Фото: dekorin.me
Расширить коридор можно играя со светом, цветом и аксессуарами
Расширить коридор можно играя со светом, цветом и аксессуарами
Расширить коридор можно играя со светом, цветом и аксессуарами
Расширить коридор можно играя со светом, цветом и аксессуарами

Длинный узкий коридор при правильном оформлении становится удобной комнатой в доме. Его гости видят в первую очередь при входе. Поэтому стоит потратить время и усилия, чтобы сделать его красивым и практичным.

1. Расширить узкий коридор можно несколькими способами: играя со светом, цветом стен и подбором отделочных материалов.

Чтобы добавить легкости интерьера, используйте светлые обои для стен, например, модных пастельных или нейтральных тонов. Неплохо будут смотреться и холодные оттенки, которые послужат освежающим фоном для темной мебели и других элементов.

2. Темные обои для узкого коридора рекомендуется использовать в сочетании с ярким освещением, зеркалами и светлой отделкой

3. Темные двери на фоне более светлых стен - еще одна полезная идея для дизайна узкого коридора, которая позволяет визуально увеличить площадь пространства.

4. Чтобы не загромождать тесная интерьер, используйте в коридоре компактную мебель. Стол-консоль с подвешенным над ним зеркалом, узкую шкаф-купе (глубиной 40-45 см) с зеркальными дверцами, встроенные шкафы и тумбы с открытыми полками. Также подойдут вешалки и крючки для курток и сумок, корзины для обуви и другие организационные предметы, которые лишат узкий коридор от беспорядка и не займут много места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 мебели-трансформеров, которые экономят пространство комнаты

5. В коридоре, как правило, мало естественного солнечного света, поэтому яркое освещение не только визуально расширяет пространство, но и подчеркивает оригинальный дизайн.

Например, популярным выбором для длинного узкого коридора является настенные светильники. Подвесьте бра возле зеркал, стеклянных или других блестящих элементов в коридоре и они красиво разобьют пространство и придадут изысканный штрих скучной длинной стене.

6. Декоративные подвесные и потолочные светильники придадут стиль и уют дизайна узкого коридора, особенно в сочетании с картинами или другим настенным декором.

7. Узкий коридор будет казаться шире, если украсить его светлой ковровой дорожкой, особенно в горизонтальную полоску. Это же относится и к деревянным напольных покрытий - укладывать доски рекомендуется перпендикулярно, а не параллельно стенам.

Сейчас вы читаете новость «10 идей, как с узкого коридора сделать изысканную комнату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть