Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2013 11:04

Ученый ищет суррогатную мать для клонирования неандертальца

Автор: Фото: tech.onliner.by
 

Генетик из Гарвардского университета Джордж Черч намерен клонировать неандертальца, для чего ему потребуется "отважная суррогатная мать". По словам ученого, у него имеется достаточно древнего ДНК для реализации проекта. Пока неизвестно, как скоро можно ожидать появления клона доисторического человека.

Стоит отметить, что в США разрешено так называемое терапевтическое клонирование человека, когда развитие эмбриона прекращается в течение 14 дней для получения стволовых клеток. Подпадает ли затеянный Черчем проект под закон о клонировании, неясно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неандертальцы и сапиенсы разминулись на Кавказе

"Давайте представим себе, что у кого-то есть здоровый, нормальный неандертальский малыш", — заявил генетик еще в прошлом году в одном из интервью.

Как напоминает The Verge, в 2009 году ученые успешно клонировали подвид вымершего дикого горного козла. Кроме того, многие знают о легендарной овечке Долли, рожденной в 1996 году и умершей в 2003-м.

Автор: Фото: tech.onliner.by
 

Черч не раскрывает подробностей о том, как может развиваться жизнь неандертальца, если он действительно появится на свет.

Сейчас вы читаете новость «Ученый ищет суррогатную мать для клонирования неандертальца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть