Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 11:15

Создали игру для смартфонов "Украинская революция"

Создали игру для смартфонов "Украинская революция"
В Киеве презентовали игру для смартфонов "Сто лет борьбы. Украинская революция" Фото: memory.gov.uа

В Музее Украинской революции 1917-1921-х в Киеве презентовали игру для мобильных устройств "100 лет борьбы. Украинская революция". Ее разработал Украинский институт национальной памяти к 100-летию Акта Соединения и Соборности.

"Это возможность в игровой форме вспомнить бурные события в Украине 1917-1921-х. Наша целевая аудитория - это старшеклассники, педагоги, все, кто интересуется историей. Игра поможет усвоению школьниками исторической информации об Украинской революции, будет способствовать популяризации героев и участников, хроники событий", - говорит представитель института Елена Охримчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плакаты с лучшими украинскими офицерами раздадут военным частям

Игра адаптирована для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS. Имеет многопользовательский режим и может работать без доступа к интернету. Приложение доступно для всех версий Аndroid, начиная с 5.1 и для всех версий iOS.

Аndroid-версия игры уже в магазине приложений Google Play - play.google.com: http://bit.ly/2FwGEjs (искать поле "Украинская революция"). IОS-версия размещена в магазине приложений Аpple store по ссылке: https://apple.co/2MgBgl0.

"Разом з власної волі з 1919-го" - под таким лозунгом Украина отмечает 100-летний юбилей Акта Соединения 22 января 2019-го.

"Объединение украинских земель произошло по инициативе и собственной воле украинцев, а не накинуто насильно внешними факторами. Акт Объединения 1919-го отрицает тезисы современной российской пропаганды о том, что единство Украины - результат политики Ленина или Сталина", - подчеркнул председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

Сейчас вы читаете новость «Создали игру для смартфонов "Украинская революция"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть