Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2020 15:58

Показали памятник военному, который дал приказ сбить "Боинг"

Показали памятник военному, который дал приказ сбить "Боинг"
В Хороле есть памятник Ивану Третьяку. Фото: "Историческая правда"

В Хороле Полтавской области обнаружили памятник советскому деятелю Ивану Третьяку.

В 1976-1984 годах он был командующим войсками Дальневосточного военного округа, передают "Новости Полтавщины".

Он приказал в 1983 году сбить пассажирский "Боинг 747" южнокорейской авиакомпании Korean Air Lines. Тот отклонился от курса и залетел на территорию СССР. В катастрофе погибли 23 члена экипажа и 246 пассажиров. Среди них было много детей.

О наличии памятника сообщил ветеран российско-украинской войны из Хорола Александр Стеценко. Сотрудник Северо-Восточного межрегионального отдела УИНП Олег Пустовгар обратился на горячую правительственную линию Кабмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хотим спилить герб СССР на щите Родины-матери

Теперь власти города должны ликвидировать памятник.

Киевляне хотят убрать могилу советского генерала Николая Ватутина из центра Киева. На сайте Киевсовета появилась петиция с просьбой демонтировать памятник Ватутину, расположенный в Мариинском парке возле Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Показали памятник военному, который дал приказ сбить "Боинг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть